quatrième législature 11/07/1968-02/04/1973 (a) (b) (c) (d)

Groupe de la Fédération de la Gauche Démocrate et Socialiste (FGDS)

116 5 121 24,8%
troisième législature 03/04/1967-30/05/1968 (a) (b) (c) (d)
Groupe de la Fédération de la Gauche Démocrate et Socialiste (FGDS) 57 0 57 11,7%

 

 
Président
Gaston Deferre 1967-1969

 

 

 

 

Europe Politique
Le site d'information sur la vie politique dans les États européens
www.europe-politique.eu
iPolitique
L'encyclopédie en ligne des idées et des idéologies politiques
www.ipolitique.fr
Gaullisme
Centre d'information sur le gaullisme et les mouvements gaullistes
www.gaullisme.net
France Républicaine
Portail de la République indivisible, laïque, démocratique et sociale
www.france-republicaine.fr

 

26/01/08