« Auctorum » : différence entre les versions
Apparence
Page créée avec « {{Parti politique F1 | logo= <span class="plainlinks">[https://www.france-politique.fr/wiki/Bastion_Social_(BS) https://www.france-politique.fr/logos/BastionSocial2017.png]</span> | date_n= | dates= 2020-... | nom= Luminis | traduction= | positionnement= Extrême droite | idéologie= nationalisme révolutionnaire, national-catholicisme, racialisme | date_c= | coalition= | date_i= | internationale= | date_e= | européenne= | date_pe= | PE= | internet= |... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| (5 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Parti politique F1 | {{Parti politique F1 | ||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.france-politique.fr/wiki/ | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.france-politique.fr/wiki/Auctorum https://www.france-politique.fr/logos/Auctorum.png]</span> | ||
| date_n= | | date_n= | ||
| dates= | | dates= 2019-... | ||
| nom= | | nom= Auctorum | ||
| traduction= | | traduction= | ||
| positionnement= Extrême droite | | positionnement= Extrême droite | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
| date_pe= | | date_pe= | ||
| PE= | | PE= | ||
| internet= | | internet= <html><a href="https://auctorum-72.webself.net/" target="_blank">https://auctorum-72.webself.net</a></html> | ||
|}} | |}} | ||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
|- | |- | ||
|valign="top" align="right"|'''2020'''<br>13/05 | |valign="top" align="right"|'''2020'''<br>13/05 | ||
|valign="top" align="left"|Lancement, sur le modèle d'[[Auctorum]] à Versailles, de [[Luminis]], ''"communauté militante | |valign="top" align="left"|Lancement, sur le même modèle, de [[Luminis]] à Paris. | ||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2019'''<br>23/10 | |||
|valign="top" align="left"|Lancement, sur le modèle d'[[Auctorum]] à Versailles, de [[Luminis]], ''"communauté militante impliquée dans l'Ouest parisien"'', avec comme ojectif prioritaire de ''"venir en aide aux Européens démunis délaissés par l'État"''. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Dernière version du 12 mai 2025 à 20:29
| |||
| Période | 2019-... | ||
| Nom | Auctorum | ||
| Positionnement | Extrême droite | ||
| Idéologie | nationalisme révolutionnaire, national-catholicisme, racialisme | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | https://auctorum-72.webself.net | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
|---|---|
| 2020 13/05 |
Lancement, sur le même modèle, de Luminis à Paris. |
| 2019 23/10 |
Lancement, sur le modèle d'Auctorum à Versailles, de Luminis, "communauté militante impliquée dans l'Ouest parisien", avec comme ojectif prioritaire de "venir en aide aux Européens démunis délaissés par l'État". |
| Tous droits réservés Laurent de Boissieu pour France-politique.fr |
