« Auctorum » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.france-politique.fr/wiki/Bastion_Social_(BS) https://www.france-politique.fr/logos/BastionSocial2017.png]</span> | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.france-politique.fr/wiki/Bastion_Social_(BS) https://www.france-politique.fr/logos/BastionSocial2017.png]</span> | ||
| date_n= | | date_n= | ||
| dates= | | dates= 2019-... | ||
| nom= | | nom= Auctorum | ||
| traduction= | | traduction= | ||
| positionnement= Extrême droite | | positionnement= Extrême droite | ||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
|- | |- | ||
|valign="top" align="right"|'''2020'''<br>13/05 | |valign="top" align="right"|'''2020'''<br>13/05 | ||
|valign="top" align="left"|Lancement, sur le même modèle, de [[Luminis]] à Paris. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2019'''<br>23/10 | |||
|valign="top" align="left"|Lancement, sur le modèle d'[[Auctorum]] à Versailles, de [[Luminis]], ''"communauté militante impliquée dans l'Ouest parisien"'', avec comme ojectif prioritaire de ''"venir en aide aux Européens démunis, délaissés par l'État"''. | |valign="top" align="left"|Lancement, sur le modèle d'[[Auctorum]] à Versailles, de [[Luminis]], ''"communauté militante impliquée dans l'Ouest parisien"'', avec comme ojectif prioritaire de ''"venir en aide aux Européens démunis, délaissés par l'État"''. | ||
|- | |- | ||
Version du 11 mai 2025 à 16:21
Chronologie
| Date | Évènement |
|---|---|
| 2020 13/05 |
Lancement, sur le même modèle, de Luminis à Paris. |
| 2019 23/10 |
Lancement, sur le modèle d'Auctorum à Versailles, de Luminis, "communauté militante impliquée dans l'Ouest parisien", avec comme ojectif prioritaire de "venir en aide aux Européens démunis, délaissés par l'État". |
| Tous droits réservés Laurent de Boissieu pour France-politique.fr |
